Vorstand

1. Vorsitzende

Karen Wassner

geb. 1985

3 Kinder:  Sohn 2012 (gesund), Tochter (CDH-Sternchen) 2016, Tochter 2017 (gesund)

Kontakt: vorstand@zwerchfellhernie-bei-neugeborenen.de

 

2. Vorsitzende

Sandra Landrock

geb. 1988

3 Kinder: Sohn 2008 (gesund), Zwillingsmädchen 2014 (eins gesund, eins rechtsseitige Zwerchfellhernie)

Kontakt: sandra.landrock@zwerchfellhernie-bei-neugeborenen.de

 

 

Kassenwartin

Julia Lichtenthal

geb. 1984

1 Kind: Tochter 2015, rechtsseitige Zwerchfellhernie

Kontakt: Kassenwart@zwerchfellhernie-bei-neugeborenen.de

 

 

 

Beisitzerinnen

Susanne Minten

geb. 1967

3 erwachsene Kinder,  2 Enkelkinder: Enkelsohn 2011 (gesund), Enkeltochter 2012 (linksseitige CDH)

Kontakt: susanne.minten@zwerchfellhernie-bei-neugeborenen.de

 

Jenny Marquard

geb. 1977

3 Kinder: Tochter 2001 (gesund), Tochter 2013 (rechtsseitige Zwerchfellhernie), Tochter 2015 (gesund)

Kontakt: jenny.marquard@zwerchfellhernie-bei-neugeborenen.de

 

 

Natascha Schmitt

geb. 1990

3 Kinder: Tochter 2007 (gesund), Tochter 2009 (gesund), Sohn 2015 (linksseitige CDH)

Kontakt: natascha.schmitt@zwerchfellhernie-bei-neugeborenen.de